О награждении медалью "Ветеран труда" трудящихся Белорецкого района

Указ Президиума ВС Башкирской АССР от 27.05.1985

Документ по состоянию на январь 2016 года
За долголетний добросовестный труд наградить от имени Президиума Верховного Совета СССР медалью "Ветеран труда":

По леспромхозу (Зигазинский лесопункт)

1. Агеева Дмитрия Михайловича - вальщика леса.
2. Агееву Татьяну Васильевну - укладчицу пиломатериалов.
3. Байзигитова Хамзу Абдуллиновича - обрубщика сучьев.
4. Бакеева Рауфа Зайнуллиновича - мастера подсочки.
5. Биргалина Ганея Автаховича - вздымщика.
6. Вавилова Владимира Михайловича - слесаря.
7. Васильеву Агрепину Николаевну - уборщицу.
8. Винокурова Виктора Михайловича - водителя автомобиля.
9. Винокурова Евгения Васильевича - стропальщика.
10. Вихорева Михаила Ивановича - навальщика-свальщика.
11. Волкова Алексея Петровича - мастера.
12. Галиаскарова Ямиля Зариповича - вальщика леса.
13. Галиахметова Юмагила Юмадиновича - слесаря.
14. Галяметдинова Хамата Басыровича - обрубщика сучьев.
15. Ганеева Иштугана Бахтеевича - мастера.
16. Гордеева Николая Ивановича - штабелевщика древесины.
17. Давлеткильдина Расуля Харуновича - обрубщика сучьев.
18. Домнина Алексея Васильевича - водителя автомобиля.
19. Дуракова Василия Ивановича - обрубщика сучьев.
20. Ермакова Михаила Ивановича - водителя автомобиля.
21. Жерякова Александра Ивановича - штабелевщика древесины.
22. Зайнуллину Зайтуну Зиннатовну - укладчицу пиломатериалов.
23. Зайцеву Тамару Афанасьевну - кладовщицу.
24. Заколенкина Виктора Васильевича - обрубщика сучьев.
25. Засова Александра Григорьевича - обрубщика сучьев.
26. Засову Анну Григорьевну - станочницу.
27. Ильичева Ивана Спиридоновича - вальщика леса.
28. Исаева Василия Алексеевича - раскряжевщика древесины.
29. Исаева Петра Алексеевича - электросварщика.
30. Исанова Рифа Ромадановича - вздымщика.
31. Исмагилова Тимерьяна Исаковича - вздымщика.
32. Ишмухаметова Аубакира Байдавлетовича - обрубщика сучьев.
33. Ишмухаметова Карагула Закирьяновича - обрубщика сучьев.
34. Ишмухаметова Яхию Бакеевича - вальщика леса.
35. Казармщикова Анатолия Алексеевича - стропальщика.
36. Казармщикова Виктора Михайловича - машиниста погрузчика.
37. Казачкову Екатерину Васильевну - вахтера.
38. Казачкова Павла Григорьевича - возчика.
39. Каримова Мингалея Ишкильдиновича - бондаря.
40. Карьенко Виктора Матвеевича - раскряжевщика древесины.
41. Карьенко Тамару Алексеевну - станочницу.
42. Кваснину Марию Григорьевну - укладчицу пиломатериалов.
43. Максимову Анастасию Андрияновну - кладовщицу.
44. Махмутова Абдулвалея Валиахметовича - кочегара.
45. Мурзабаева Юсупа Сагадатовича - вздымщика.
46. Мустафина Исмагила Зиннатовича - обрубщика сучьев.
47. Мухамедьянова Галея Мурзагильдиновича - навальщика-свальщика.
48. Мухамедьярову Илью Ирековну - укладчицу пиломатериалов.
49. Осокина Василия Петровича - водителя автомобиля.
50. Панкратова Михаила Степановича - стропальщика.
51. Петрову Марию Матвеевну - укладчицу пиломатериалов.
52. Почитаеву Анну Матвеевну - сторожа.
53. Сагитова Хисматуллу Хитаулловича - вздымщика.
54. Садовщикову Марию Ивановну - бухгалтера.
55. Сальмакова Миндивалея Ульдановича - навальщика-свальщика.
56. Сальникова Василия Федоровича - рамщика.
57. Сальникова Евгения Федоровича - водителя автомобиля.
58. Сальникова Михаила Андреевича - чокеровщика.
59. Самароковского Владимира Александровича - плотника.
60. Сафонова Николая Андреевича - рамщика.
61. Сафонова Семена Александровича - слесаря.
62. Сафуанова Миннибая Бадретдиновича - обрубщика сучьев.
63. Селиверстова Евгения Ивановича - рамщика.
64. Селиверстова Павла Викторовича - рамщика.
65. Серегина Николая Михайловича - тракториста.
66. Серегина Николая Сергеевича - обрубщика сучьев.
67. Смирнова Николая Егоровича - плотника.
68. Суравова Николая Петровича - вальщика леса.
69. Тимакову Софью Ильиничну - радиооператора.
70. Тихонова Павла Федоровича - обрубщика сучьев.
71. Утягулова Сабита Сулеймановича - лебедчика.
72. Фахразина Нуретдина Мухитдиновича - вздымщика.
73. Феоктистова Алексея Тимофеевича - бондаря.
74. Феоктистова Николая Тимофеевича - плотника.
75. Хайруллину Марьям Мухамадеевну - станочницу.
76. Хидиятова Гайсара Набиулловича - мастера.
77. Хисаметдинова Рахмата Валеевича - вальщика леса.
78. Щербакова Василия Михайловича - стропальщика.
79. Юркова Алексея Николаевича - штабелевщика древесины.
80. Юркова Михаила Николаевича - стропальщика.
81. Юрочкина Федора Егоровича - рамщика.
82. Яныбаева Салиха Валиуллиновича - вздымщика.

По отделу рабочего снабжения Инзерского леспромхоза

83. Аносову Татьяну Николаевну - бухгалтера.
84. Белову Нину Васильевну - посудницу.
85. Бескараваеву Лину Михайловну - бухгалтера.
86. Гневнову Лидию Петровну - заведующую хлебопекарней.
87. Еремкину Марию Степановну - пекаря.
88. Кунавину Маргариту Абакумовну - экспедитора.
89. Лукьянову Нину Петровну - продавщицу.
90. Машкову Маргариту Анатольевну - уборщицу.
91. Овчинникова Петра Александровича - грузчика.
92. Овчинникову Елизавету Петровну - повара.
93. Огнева Анатолия Тимофеевича - водителя автомобиля.
94. Огнева Геннадия Тимофеевича - главного бухгалтера.
95. Перфильеву Екатерину Михайловну - продавщицу.
96. Рылкову Нину Ивановну - кладовщицу.
97. Рыжикова Анатолия Алексеевича - инспектора.
98. Сударчикову Людмилу Александровну - кассира.
99. Халилову Гульсум Самсетдиновну - продавщицу.

По редакции районной газеты "Урал"

100. Бадикову Тимирбику Каримовну - заведующую делопроизводством.
101. Гарифуллина Габдулкави Гарифулловича - редактора.
102. Диденко Фаину Федоровну - заместителя редактора.
103. Кильдиярову Амину Газвановну - переводчицу.
104. Овчинникову Тамару Сергеевну - начальника отделения.
105. Панченко Николая Митрофановича - фотокорреспондента.
106. Саланину Федосью Александровну - курьера.
107. Сапунову Валентину Николаевну - бухгалтера.
108. Халилова Марата Аетбаевича - корреспондента.
109. Хамитова Иншара Ишмухаметовича - заместителя редактора.
110. Худовекова Николая Валентиновича - заведующего отделом.

По другим организациям и предприятиям

111. Абсалямову Зайнаб Махмутовну - учительницу Зуяковской восьмилетней школы.
112. Абсалямову Халиду Махмутовну - учительницу Зуяковской восьмилетней школы.
113. Бурулева Николая Марковича - лесника Серменевского лесничества.
114. Гайнетдинова Рамазана Биргалеевича - учителя Зуяковской восьмилетней школы.
115. Егупову Анастасию Захаровну - пенсионерку.
116. Кирасирову Мунавару Фавзеевну - начальника отделения связи.
117. Мукуеву Хатифу Галиаскаровну - пенсионерку.
118. Просвирову Веру Васильевну - заместителя главного бухгалтера.
119. Ротовскую Александру Федоровну - пенсионерку.
120. Саматова Нура Юнысовича - воспитателя Зуяковской восьмилетней школы.
121. Слепову Анастасию Фоминичну - телефонистку районного узла связи.
122. Яковчикова Анатолия Ивановича - председателя исполкома Инзерского поселкового Совета народных депутатов.
123. Ямашеву Сайду Гишулловну - пенсионерку.

Председатель Президиума Верховного Совета Башкирской АССР Ф.СУЛТАНОВ
Уфа, 27 мая 1985 года