О присвоении почетных званий Башкирской АССР

Указ Президиума ВС Башкирской АССР от 08.01.1987 N 6-2/7

Документ по состоянию на январь 2016 года
Присвоить почетные звания

1. За заслуги в области сельского хозяйства

"Заслуженный работник сельского хозяйства Башкирской АССР":

АБДРАХМАНОВУ Анвару Вагаповичу - директору совхоза "Смычка" Чишминского района.
БОРКОВУ Николаю Марковичу - бригадиру комплексной бригады колхоза имени Шаймуратова Кармаскалинского района.
ИКСАНОВУ Маннафу Хурматовичу - бригадиру комплексной бригады колхоза имени Жданова Мечетлинского района.
КАРИМОВУ Хамиту Муллахалитовичу - управляющему отделением совхоза "Баймакский" Баймакского района.
МУТАЛЛАПОВУ Рашиту Шакировичу - председателю Абзелиловского районного агропромышленного объединения.
РАХМАТУЛЛИНУ Рашиту Тимиргалеевичу - бригадиру тракторно-полеводческой бригады колхоза имени Карла Маркса Федоровского района.
ХАЕРТДИНОВУ Галимьяну Харисовичу - заведующему фермой колхоза "Правда" Илишевского района.
ХАКИМОВУ Тирияну Нигматьяновичу - бригадиру комплексной бригады колхоза имени Фрунзе Кармаскалинского района.
ХАЛИЛОВУ Нуритдину Губайтовичу - председателю колхоза "Заветы Ильича" Абзелиловского района.
ХАСАНОВУ Мавлявию Альтафутдиновичу - председателю Бураевского районного производственного объединения "Сельхозхимия".
ШИРИЕВУ Фаниту Хамматовичу - бригадиру комплексной бригады колхоза имени Ульянова Илишевского района.

"Заслуженный агроном Башкирской АССР"

БАРЫШНИКОВУ Гаврилу Никандровичу - главному агроному колхоза "Рассвет" Аургазинского района.
РОМАНОВУ Анатолию Ивановичу - председателю Илишевского районного агропромышленного объединения.

"Заслуженный инженер сельского хозяйства Башкирской АССР"

ГАЗТДИНОВУ Рифу Муллахметовичу - заместителю директора ремонтно-технического предприятия Дюртюлинского агропромышленного объединения.
КАРПОВУ Владимиру Ивановичу - главному инженеру ремонтно-технического предприятия Белебеевского районного агропромышленного объединения.

"Заслуженный механизатор сельского хозяйства Башкирской АССР"

АККИЛЬДИНУ Фариту Гузаировичу - трактористу-машинисту Кугарчинского совхоза Кугарчинского района.
АМИРОВУ Фариту Гизулловичу - трактористу-машинисту совхоза "Кумертауский" Кумертауского района.
АФАНАСЬЕВУ Василию Григорьевичу - трактористу-машинисту колхоза имени Егорова Шаранского района.
АФАНАСЬЕВУ Ивану Николаевичу - трактористу-машинисту совхоза "Дмитриевский" Уфимского района.
АХТЯМОВУ Файзрахману Хабрахмановичу - водителю автомобиля колхоза "40 лет Октября" Абзелиловского района.
БАЕМОВУ Расулю Шамсемухаметовичу - трактористу-машинисту колхоза имени М.Гафури Илишевского района.
БАШИРОВУ Фанилу Альмухаметовичу - трактористу-машинисту колхоза имени Кирова Дюртюлинского района.
БИККУЛОВУ Барею Валеевичу - трактористу-машинисту совхоза "Ашкадарский" Мелеузовского района.
ВАХИТОВУ Дауту Ахметовичу - трактористу-машинисту Табулдинского межхозяйственного предприятия Стерлибашевского района.
ВЕДЕНЕВУ Геннадию Изосимовичу - слесарю-мотористу ремонтно-технического предприятия Дуванского агропромышленного объединения.
ВОСТРЕЦОВУ Анатолию Петровичу - трактористу-машинисту колхоза "Мир" Краснокамского района.
ГАЙНИТДИНОВУ Хамзе Мухутдиновичу - трактористу-машинисту колхоза имени 50-летия Мелеузовского района.
ГАЙСИНУ Миннигали Зайнулловичу - трактористу-машинисту совхоза-техникума "Зилаирский" Баймакского района.
ГАНИУЛЛИНУ Кави Габдулхаковичу - трактористу-машинисту колхоза имени М.Горького Янаульского района.
ГЛАВНИЦКОМУ Феликсу Витольдовичу - трактористу-машинисту колхоза "Россия" Бирского района.
ГРИГОРЬЕВУ Вениамину Михайловичу - трактористу-машинисту колхоза "Правда" Альшеевского района.
ЕГОРОВУ Виктору Степановичу - трактористу-машинисту колхоза "Новый мир" Бакалинского района.
ЗАКИРОВУ Махияну Закировичу - трактористу-машинисту колхоза "Сигнал" Балтачевского района.
ЗЕЛЕНИНУ Анатолию Александровичу - трактористу-машинисту совхоза "Карламан" Кармаскалинского района.
ИВАНОВУ Демьяну Васильевичу - трактористу-машинисту совхоза "Первомайский" Стерлитамакского района.
КАРИМОВУ Абдулхаю Хабибнажаровичу - трактористу-машинисту колхоза имени Салавата Гафурийского района.
КИНЗЯГУЛОВУ Фариту Сагитовичу - трактористу-машинисту колхоза "Заря" Чишминского района.
КОРЯКОВЦЕВУ Валентину Петровичу - трактористу-машинисту совхоза "Полянский" Благовещенского района.
КУПЦОВУ Владмиру Павловичу - трактористу-машинисту совхоза имени БашЦИКа Благоварского района.
КУСАРБАЕВУ Ахияру Муллагалеевичу - трактористу-машинисту совхоза "Демский" Бижбулякского района.
КУТЛИАХМЕТОВУ Кинябаю Фазлыахметовичу - трактористу-машинисту колхоза имени Чапаева Чишминского района.
ЛАТЫПОВУ Зуфару Ханифовичу - трактористу-машинисту колхоза "Победа" Чекмагушевского района.
ЛАТЫПОВУ Иреку Канифовичу - трактористу-машинисту колхоза имени Куйбышева Янаульского района.
МАРТЫНОВУ Ивану Васильевичу - трактористу-машинисту совхоза "Спартак" Ермекеевского района.
МИНИГУЛОВУ Амирзяну Сулеймановичу - трактористу-машинисту совхоза "Ново-Михайловский" Бижбулякского района.
МИТРОФАНОВУ Николаю Ивановичу - трактористу-машинисту совхоза "Янгельский" Абзелиловского района.
МОКРОПОЛОВУ Филиппу Алексеевичу - трактористу-машинисту колхоза "Красная звезда" Бакалинского района.
МУТАЛОВУ Вамилю Талиповичу - трактористу-машинисту Айского совхоза Мечетлинского района.
НАГУСЕВУ Владимиру Семеновичу - трактористу-машинисту колхоза "Авангард" Белебеевского района.
НАСРЕТДИНОВУ Агзаму Каримовичу - трактористу-машинисту колхоза имени Чапаева Кушнаренковского района.
НИЗАМОВУ Шайнуру Фархутдиновичу - трактористу-машинисту колхоза "Октябрь" Туймазинского района.
НОВИКОВУ Илье Егоровичу - трактористу-машинисту совхоза "Мариинский" Стерлитамакского района.
НУРМУХАМЕТОВУ Сибагату Даутовичу - трактористу-машинисту колхоза "Урал" Нуримановского района.
ПОЧУЕВУ Павлу Алексеевичу - трактористу-машинисту колхоза "Большевик" Туймазинского района.
РАМАЗАНОВУ Анвару Нурисламовичу - трактористу-машинисту колхоза "Октябрь" Аургазинского района.
РЯБОВУ Владимиру Ильичу - трактористу-машинисту колхоза "Ленинский Октябрь" Бирского района.
САДРИЕВУ Давлетьяру Давлетгараевичу - трактористу-машинисту колхоза имени Крупской Татышлинского района.
САИТГАЛИНУ Фанилю Акрамовичу - трактористу-машинисту совхоза "Шаранский" Шаранского района.
САИТОВУ Рафаку Салихьяновичу - трактористу-машинисту колхоза "Маяк" Дюртюлинского района.
САЛИМГАРЕЕВУ Амиру Габдулвалеевичу - трактористу-машинисту колхоза имени Салавата Ермекеевского района.
САРВАЕВУ Шамсутдину Фахертдиновичу - трактористу-машинисту колхоза имени Ленина Бураевского района.
САРЫЧЕВУ Леониду Ефимовичу - трактористу-машинисту совхоза "Уфимский" Уфимского района.
СУФИЯНОВУ Баяну Суфияновичу - трактористу-машинисту колхоза имени Амирова Татышлинского района.
ТАРАРЕ Григорию Никитовичу - водителю автомобиля совхоза "Дмитриевский" Уфимского района.
ТРУХОВУ Степану Федоровичу - трактористу-машинисту колхоза "Искра" Кушнаренковского района.
ФАЙЗУЛЛИНУ Мазиту Ахатовичу - трактористу-машинисту колхоза "Заря Коммунизма" Федоровского района.
ФАСХЕТДИНОВУ Имамагзаму Фасхетдиновичу - трактористу-машинисту колхоза "Башкортостан" Илишевского района.
ФИЛЛИПОВУ Ивану Гавриловичу - водителю автомобиля колхоза "Комсомолец" Миякинского района.
ХАЙРУЛЛИНУ Макариму Масаллимовичу - трактористу-машинисту колхоза "Усень" Туймазинского района.
ЧАБИНУ Василию Ивановичу - трактористу-машинисту колхоза "Путь Ленина" Дуванского района.
ШАМИЛОВУ Рахимьяну Муталиповичу - трактористу-машинисту колхоза "Россия" Дуванского района.
ШАРИПКУЛОВУ Раису Галисултановичу - трактористу-машинисту совхоза "Благоварский" Благоварского района.
ЮМАГУЖИНУ Нажметдину Нугмановичу - трактористу-машинисту совхоза "Кировский" Кигинского района.

2. За заслуги в области животноводства

"Заслуженный зоотехник Башкирской АССР"

ХАБИБУЛЛИНУ Ахнафу Салиховичу - главному зоотехнику колхоза имени Матросова Туймазинского района.
ШАЯХМЕТОВУ Анвару Шайхиразовичу - старшему зоотехнику колхоза "Луч" Чишминского района.

"Заслуженный ветеринарный врач Башкирской АССР"

КУРМАНАЕВУ Рафгату Давлетовичу - главному ветеринарному врачу колхоза имени Шаймуратова Абзелиловского района.

"Заслуженный животновод Башкирской АССР"

АГЕЕВУ Александру Андрияновичу - скотнику колхоза имени Тельмана Бижбулякского района.
АДИЯТУЛЛИНУ Ангаму Ахмадуллиновичу - свинарю колхоза имени М.Гафури Илишевского района.
АЛЕКСАНДРОВУ Виктору Николаевичу - скотнику колхоза имени Ленина Бирского района.
АНДРЕЕВОЙ Ксении Ивановне - свинарке совхоза "Шаранский" Шаранского района.
АНТРОПОВУ Александру Андреевичу - заведующему фермой колхоза "Красная Звезда" Бакалинского района.
АРСЛАНБАЕВОЙ Гульнур Садреевне - доярке колхоза имени Калинина Абзелиловского района.
АХМАДУЛЛИНОЙ Фагиле Исмагиловне - мастеру машинного доения колхоза "Россия" Дюртюлинского района.
БАЙЗИГИТОВОЙ Муслиме Галеевне - мастеру машинного доения Баймакского опытно-производственного хозяйства Баймакского района.
БИКТАГИРОВОЙ Тагире Валиевне - оператору по откорму свиней свинокомплекса колхоза имени XXII партсъезда Илишевского района.
БИКТИМИРОВОЙ Фаягуль Хазигалеевне - мастеру машинного доения Стерлитамакского совхоза-техникума Стерлитамакского района.
ВАЛИАХМЕТОВОЙ Танзиле Шайхутдиновне - доярке совхоза "Сухореченский" Бижбулякского района.
ГАБДРАХМАНОВУ Абрару Файзрахмановичу - скотнику совхоза "Байрамгуловский" Учалинского района.
ГАЙСИНУ Фанису Глимьяновичу - оператору по откорму скота колхоза имени Ленина Татышлинского района.
ГАЛАВЕТДИНОВУ Тимершарифу Хаертдиновичу - животноводу колхоза имени Ленина Илишевского района.
ГАРИПОВОЙ Шафиге Аскатовне - мастеру машинного доения Месягутовского совхоза Мечетлинского района.
ГИЛЬМАНОВУ Рашиту Салимьяновичу - скотнику колхоза "Красный партизан" Учалинского района.
ДЬЯКОНОВУ Гавриилу Дмитриевичу - заведующему фермой колхоза "Россия" Бирского района.
ЕГОРОВОЙ Динаре Федоровне - доярке колхоза имени Егорова Шаранского района.
ЕНИКЕЕВУ Гайсе Калимуллиновичу - чабану совхоза "Благоварский" Благоварского района.
ЕРМИЛОВОЙ Вере Яковлевне - заведующей фермой колхоза "Заря" Белорецкого района.
ЕФИМОВОЙ Людмиле Николаевне - доярке колхоза "Серп и Молот" Мечетлинского района.
ЗАГИТОВОЙ Сание Шаймурзиновне - доярке колхоза "Кама" Краснокамского района.
ЗАЙНЕТДИНОВУ Павлу Зайнетдиновичу - животноводу колхоза имени Вострецова Бураевского района.
ЗАЙНУЛЛИНУ Гарифу Ахмадиевичу - скотнику колхоза "Агидель" Бурзянского района.
ЗАКИРОВОЙ Агзибе Шайдулловне - мастеру машинного доения колхоза "Чишма" Дюртюлинского района.
ЗАКИРЬЯНОВУ Рашиту Шакирьяновичу - скотнику колхоза имени Калинина Кигинского района.
ИВАНОВОЙ Анастасии Павловне - доярке колхоза имени Мажита Гафури Мелеузовского района.
ИВАНОВОЙ Валентине Петровне - свинарке совхоза "Спартак" Ермекеевского района.
ИМАМОВОЙ Нурие Исхаковне - свинарке совхоза "Туймазинский" Туймазинского района.
ИШМУХАМЕТОВУ Фарраху Идрисовичу - чабану колхоза "Путь Ленина" Зианчуринского района.
КААЦ Эрне Александровне - доярке колхоза "Россия" Благоварского района.
КОСТИНОЙ Таисии Тимофеевне - свинарке госплемзавода имени М.Горького Белебеевского района.
КУДАШЕВОЙ Сачаклане Шакировне - доярке совхоза "Сакмарский" Зианчуринского района.
КУНАКУЖИНОЙ Фание Фахреевне - оператору машинного доения совхоза "Пугачевский" Федоровского района.
КУТУЕВОЙ Матрене Николаевне - доярке колхоза имени Крупской Стерлибашевского района.
ЛИННИКУ Евдокиму Андрияновичу - свинарю совхоза "Белебеевский" Белебеевского района.
МИРСАЯПОВОЙ Нурзян Сайфутдиновне - доярке совхоза "Ильчимбетовский" Туймазинского района.
РАХИМОВУ Миннехатаму Исламгалиевичу - скотнику колхоза "Урал" Балтачевского района.
РУХТИНОЙ Таисии Федоровне - телятнице совхоза "Абдрезяковский" Кигинского района.
САЛИХЬЯНОВУ Маганави Салихьяновичу - заведующему фермой колхоза "Алга" Краснокамского района.
САРВАРОВОЙ Флюре Бахетгареевне - мастеру машинного доения колхоза "Победа" Дюртюлинского района.
САРЫ Кинжетаю Тулебаевичу - скотнику совхоза "Куюргазинский" Кумертауского района.
САФАРГАЛИНУ Махияну Ахметгарифовичу - скотнику колхоза "Заветы Ильича" Зианчуринского района.
ТУТАЕВОЙ Клавдии Егоровне - доярке колхоза "Ленинское Знамя" Мелеузовского района.
ФАЗЛТДИНОВОЙ Зияфе Муллаяровне - доярке колхоза "Сигнал" Балтачевского района.
ХУЖИАХМЕТОВОЙ Миникамал Хисаметдиновне - доярке колхоза "Коммунизм" Ишимбайского района.
ЯКОВЛЕВОЙ Нине Романовне - свинарке колхоза "Заря" Аургазинского района.
ЯМАЛТДИНОВОЙ Назире Бариевне - телятнице Баймакского опытно-производственного хозяйства Баймакского района.

3. За заслуги в области экономической работы

"Заслуженный экономист Башкирской АССР"

НАБИЕВУ Ульфату Мазгаровичу - главному бухгалтеру колхоза имени 50-летия БАССР Дюртюлинского района.

Председатель Президиума Верховного Совета Башкирской АССР Ф.СУЛТАНОВ
Уфа, 8 января 1987 года
N 6-2/7